Уроки английского языка
Подписаться письмом

Изучающим английский язык
Подписаться письмом



Доброе утро, Гость!
Главная » 2011 » Август » 21 » Портфель школьника
5:00 PM
Портфель школьника
Портфель школьника

Все, что нужно первокласснику, и не только

 

Если бы современного школьника показали его родителям в школьном возрасте, он бы выглядел как герой фантастических романов. Вместо записок набирает смс-ки, вместо фантиков собирает бакуганов, а после школы пропадает, в основном, «ВКонтакте».

портфельНо, как ни странно, содержимое портфеля современного школьника почти ни чем не отличается он того, что носили в портфелях его родители. То есть, по-форме-то, конечно, все совсем другое -- ручки «Учись на отлично» уже не найти. Но базовый набор необходимых предметов, которые просят школьника подготовить к школе, остался почти неизменным. Обычно он выглядит так: ручки (синие и цветные), карандаши, простые и цветные, пенал, точилка, ластик, линейки, тетради, дневник, буквенная и цифровая кассы, счетные палочки, альбом для рисования, краски и кисти, фломастеры, цветная бумага, картон, клей, ножницы, пластилин. Ну и детали: обложки для учебников и тетрадей, доска для лепки, фартук, подставки для книг, сумка для сменки, физкультурная форма.

Это минимум. В действительности этот список может расшириться до космических размеров или сузиться, что редко. Но все зависит от школы и причуд конкретного преподавателя. Отсюда и первая рекомендация по составлению портфеля ученика: прежде чем что-либо купить, подойдите к учителю и спросите честно, что именно и какой разновидности ребенку нужно. Это сэкономит много денег, времени и сил. Например, приходилось встречаться с требованием не покупать разноцветных тетрадей для первоклашек, потому как веселые картинки, якобы, отвлекают их от учебы. Или пастельные мелки вдруг, оказывается, годятся только определенной фирмы. Но это все мелочи. Самое главное, конечно, это список учебников пособий и учебных тетрадей. Вариантов имеется такое бесконечно множество, что даже и не стоит пытаться их угадать.

Итак, получив четкие инструкции, можно приступать к их исполнению.

Для этого стоит учитывать несколько важных моментов. Сразу добавим, что все это актуально для младших школьников, потому как старшие школьники советов, что и какого цвета им купить, уже не спрашивают.

В выборе школьных принадлежностей важно соблюдать три золотых правила: все, что ребенок берет с собой в школу должно быть качественным, недорогим и легкозаменяемым.

С качеством, тут все более или менее понятно. Ладно еще, что дешевые канцелярские товары сразу ломаются или не работают уже с самого начала. Есть и более серьезные последствия дешевизны: они могут быть изготовлены из вредных материалов, портить руку, зрение или осанку.

Особенно серьезные требования предъявляются к собственно портфелю. Точнее, ранцу и только ранцу - никакие другие варианты для младших школьников не рассматриваются. Рюкзак школьника должен иметь две мягких лямки и укрепленную мягкую спинку. Он должен быть достаточно большого размера, чтобы туда влезало все необходимое, иметь крепкую форму, чтобы тяжесть распределялась равномерно. И при этом оставаться легким, прочным, немарким и дико нарядным. Потому как удовольствия от хождения в школу никто не отменял.

При этом предметы для школы надо изловчиться выбрать так, чтобы ничего из них не было жалко - ни вам, ни ребенку.

Вещи, которые ребенок берет с собой в школу, должны быть не только необременительны по цене, но и иметься в свободной продаже. Привезенный из путешествия любимый карандаш или дорогой сердцу ластик, подаренный любимым дедушкой, пусть остаются дома. Потерянные, сгрызенные или поменянные на что-нибудь важное ручки, карандаши и линейки вообще не должны входить в ряд школьных проблем. Их и без того много.

Имея подробный список, собрать портфель, даже с самыми экзотическими пожеланиями, можно за один день. Но все-таки большинство родителей растягивают удовольствие на все лето. Во-первых, людям сложно эмоционально пережить довольно крупную сумму, потраченную, в принципе, на мелочи. Другие тяжело переживают груз ответственности - им кажется, что вот как раскупят к сентябрю все закладки, потом страдай. Третьи довольно разумно замечают, что к концу августа все равно начинается ажиотаж и суматоха, в которой легко купить много лишнего и не купить самого главного. Но, скорее всего, родители растягивают удовольствие по сбору школьного портфеля своих детей по старой привычке. Ведь раньше подготовка к школе была особым летним приключением, когда за транспортиром нужно было ехать на другой конец города, а уж обложки для тетради требовали многодневной засады. Зато с каким удовольствием в случайно купленный пластмассовый пенал складывались с трудом добытые шариковые ручки... Что ни говори, а школьные годы, по-любому, чудесные.

Ранец школьный 'Amore Rose'
Ранец школьный "Amore Rose"

Школьный рюкзак Mc Neill 'Ergo Light 912. Roboman', с наполнением, 6 предметов
Школьный рюкзак Mc Neill "Ergo Light 912. Roboman", с наполнением, 6 предметов

Точилка механическая 'Classic', цвет: синий
Точилка механическая "Classic", цвет: синий

Ластик детский 'Щенок'
Ластик детский "Щенок"

Дневник школьный 'Тачки-1'
Дневник школьный "Тачки-1"

Набор акварельных красок 'Ленинград-2' в кюветах, 16 цветов
Набор акварельных красок "Ленинград-2" в кюветах, 16 цветов

Фломастеры 'Carioca Magic Colors', 20 шт
Фломастеры "Carioca Magic Colors", 20 шт

Ножницы для левой руки 'EasyGrip'
Ножницы для левой руки "EasyGrip"

Пластилин 'Primo', 10 цветов
Пластилин "Primo", 10 цветов

Подставка для книг 'Лунтик'
Подставка для книг "Лунтик"

Категория: учебные пособия | Просмотров: 2777 | Добавил: englishcd | Теги: Портфель школьника | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вторник, 2024-03-19, 6:56 AM
Приветствую Вас Гость
Site home | Регистрация | Вход
Меню сайта
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Категории раздела
    Игры на английском языке [3]
    Новости "OZON" [9]
    учебные пособия [27]
    учебные пособия по английскому языку
    Конкурсы [5]
    худ. литература на англ.языке [14]
    художественная литература на англ.языке
    Джон Гришэм «Партнёр" (переводы) [11]
    Джон Гришэм «Партнёр" (переводы)
    Стивен Кинг«Верхом на Пуле» [3]
    История Англии [0]
    Хронология ПК [5]
    Короли Англии [10]
    подарки [7]
    подарки
    Поиск
    Календарь
    «  Август 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz