Уроки английского языка
Подписаться письмом

Изучающим английский язык
Подписаться письмом



Доброе утро, Гость!
Главная » 2009 » Май » 15 » Изучение иностранных языков
5:22 PM
Изучение иностранных языков
У вас появилось желание (необходимость) заняться изучением иностранных языков, но вы не знаете, с чего начать? Какой язык осваивать? Какими методиками пользоваться при изучении? Нанимать ли сразу репетитора или начинать с самостоятельных занятий? Как распределить силы между лексикой, грамматикой и аудированием? Сколько часов в неделю уделять занятиям?

Нанимать репетитора при нулевом (или близком к нулевому) уровне владения зыков можно, наверное, только при очень хорошей рекомендации. В ином случае сложно будет оценить уровень преподавания. Я бы рекомендовала сначала получить некоторое представление об изучаемом языке, хотя бы по самоучителю (обязательно с аудио-записями), посмотреть основы грамматики, попробовать оперировать простейшими конструкциями. В этом качестве хороши курсы корреспондентского обучения. И уже при наличии определенного представления о языке подыскивать курсы или частного преподавателя. Подборку существующих курсов иностранных языков можно найти, например, здесь: http://learninglang.net/?page_id=26

Определяясь с выбором иностранного языка большинство отдает предпочтение английскому, как наиболее распространенному в мире языку, открывающему новые горизонты в карьере, бизнесе и других сферах жизни. Им владеют не только лингвисты и переводчики, но и ученые, программисты, бизнесмены, дипломаты.Что же касается французского - это язык чувств, моды, изысканной кухни, театров, танца и архитектуры. Это язык искусства и он открывает двери в мир прекрасного. Многие слова английского языка имеют французские корни, поэтому французский язык относительно легко дается тем, кто уже владеет английским языком.

Для того, чтобы овладеть иностранным языком, недостаточно иметь обширный словарный запас, необходимо еще знание грамматики, разговорные навыки, навык восприятия речи на слух, письменные навыки. Очень важны навыки разговорного языка - основы общения в повседневных ситуациях. В выработке этих навыков помогает общение с носителями языка и аудирование (восприятие речи на слух). Хорошим подспорьем в этом деле являются аудиокниги. Аудиозаписи можно слушать по дороге на работу, во время прогулки или уделить этому занятию некоторое время перед сном - тут уже все зависит от вашего выбора. Здесь http://learninglang.net/?page_id=15 можно найти ресурсы, на которых размещены тексты и аудиокниги. В случае, если возникнут трудности с пониманием, желательно иметь при себе печатный вариант текста, если это возможно.

Также очень способствует укреплению языковых навыков прослушивание и пение песен на английском, просмотр фильмов на языке оригинала( на начальных этапах обучения неплохо бы с субтитрами). По достижении некоторых навыков письменного английского можно найти желающих пообщаться в интернете через переписку или через Skype.

В помощь начинающим (и не только) создан сайт http://learninglang.net. Здесь размещены очерки по грамматике английского и французского языков, подборка тестов на определение уровня языка, книг, рассказов и текстов, ссылки на музыкальные ресурсы. Коллекция материалов постоянно пополняется. Вы можете оставлять свои пожелания или делать заявку на подготовку материала по интересующей Вас тематике. Ваши отзывы и предложения будут учтены и реализованы в максимально короткие сроки. Будьте с нами!

Категория: учебные пособия | Просмотров: 2301 | Добавил: gvinevera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Среда, 2024-04-24, 6:20 AM
Приветствую Вас Гость
Site home | Регистрация | Вход
Меню сайта
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Категории раздела
    Игры на английском языке [3]
    Новости "OZON" [9]
    учебные пособия [27]
    учебные пособия по английскому языку
    Конкурсы [5]
    худ. литература на англ.языке [14]
    художественная литература на англ.языке
    Джон Гришэм «Партнёр" (переводы) [11]
    Джон Гришэм «Партнёр" (переводы)
    Стивен Кинг«Верхом на Пуле» [3]
    История Англии [0]
    Хронология ПК [5]
    Короли Англии [10]
    подарки [7]
    подарки
    Поиск
    Календарь
    «  Май 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz