методическая литература - Форум

Добрый вечер, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
englishcd.ruНачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lady  
Форум » Для учителей и преподавателей » учебная литература » методическая литература
методическая литература
englishcdDate: Вторник, 2006-04-04, 10:29 PM | Message # 1
Admin
Group: Администраторы
Posts: 129
Reputation: 2
Status: Offline
Награды:
делимся советами и рекомендациями


http://englishinfo.ru
http://englishcd.ru/


Post edited by englishcd - Вторник, 2006-04-04, 10:35 PM
 
LadyDate: Четверг, 2007-01-18, 7:03 PM | Message # 2
Генерал-лейтенант
Group: Модераторы
Posts: 683
Reputation: 9
Status: Offline
Награды:
Если брать книги, полезные и учителям и ученикам, то ИМХО по грамматике одна из лучших книг - "English Grammar in Use" by Raymond Murphy.
Для развития устной речи - "Английский язык для шкоьников и поступающих в ВУЗы", авторы - Цветкова, Клепальченко, Мыльцева.
А как учебник- Бонк.
 
mishkinaDate: Четверг, 2007-01-18, 7:20 PM | Message # 3
Генерал-лейтенант
Group: Модераторы
Posts: 700
Reputation: 3
Status: Offline
Награды:
Lady,
Thank you of good advice!!!
Quote
"English Grammar in Use" by Raymond Murphy.

правда немного запаздалый (потому что тольк сегодня) но все таки получала!!!! в подарок эту книгу,

I am so happy happy



The heart has its reasons of which reason know nothing.
 
chichiDate: Суббота, 2007-01-20, 0:42 AM | Message # 4
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 471
Reputation: 1
Status: Offline
Награды:
Хотелось бы добавить к вышеперечисленным источникам грамматику англ. яз. Александера (Alexander), а также Майкла Свона (Michael Swan)
Lady, по поводу Бонка - многие считают, что этот учебник уже устарел, поэтому если пользоваться им, то в меру biggrin и вместе с другими учебниками


They say to follow your heart, but how can you when it is blinded by love?
 
LadyDate: Суббота, 2007-01-20, 2:18 PM | Message # 5
Генерал-лейтенант
Group: Модераторы
Posts: 683
Reputation: 9
Status: Offline
Награды:
Quote (chichi)
по поводу Бонка - многие считают, что этот учебник уже устарел, поэтому если пользоваться им, то в меру

Возможно. Я училась по нему еще в школе, но даже сейчас этот учебник мне очень нравится. На мой взгляд, он много лучше, чем Happy English.
 
sorciereDate: Вторник, 2007-01-23, 1:50 PM | Message # 6
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1283
Reputation: 5
Status: Offline
Награды:
Quote (Lady)
Если брать книги, полезные и учителям и ученикам, то ИМХО по грамматике одна из лучших книг - "English Grammar in Use" by Raymond Murphy.
Для развития устной речи - "Английский язык для шкоьников и поступающих в ВУЗы", авторы - Цветкова, Клепальченко, Мыльцева.
А как учебник- Бонк.

Quote (Lady)
Happy English.

ИМХО ни один из упомянутых учебников, кроме English Grammar in Use" by Raymond Murphy (и то только для drilling) не отвечает современным требованиям. Извините за столь жесткий стиль, но это так.



But man is not made for defeat. A man can be destroyed but not defeated.
 
SheeeeDate: Вторник, 2007-01-23, 4:22 PM | Message # 7
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 432
Reputation: 6
Status: Offline
Награды:
Детский вариант - Enjoy English - там прикольно дается структура предложения - через схемы. Не скажу, что все прям здорово - но вот эти схемы - неплохая идея. Еще Big Muzzy - но это в дополнение к чему либо...
А что вы думаете про наработки Ильи Франка тут его сайт ?
 
LadyDate: Вторник, 2007-01-23, 4:32 PM | Message # 8
Генерал-лейтенант
Group: Модераторы
Posts: 683
Reputation: 9
Status: Offline
Награды:
sorciere, если бы Вы прочитали внимательнее, то Вы бы увидели, что Happy English не относится к моим любимым учебникам. На мой взгляд просто ужасно бестолковая книга! Но, к сожалению, большинство русских школ учится именно по нему.

Что касается учебника Бонк, то хоть режьте, но это один из моих любимых учебников!
Именно с него начинался мой путь к изучению английского языка, поэтому я просто не могу не любить эту книгу. smile

 
LadyDate: Вторник, 2007-01-23, 4:56 PM | Message # 9
Генерал-лейтенант
Group: Модераторы
Posts: 683
Reputation: 9
Status: Offline
Награды:
Quote (Sheeee)
А что вы думаете про наработки Ильи Франка тут его сайт ?

Это можно обсудить в разделе "Новые методы обучения".
 
sorciereDate: Среда, 2007-01-24, 7:32 PM | Message # 10
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1283
Reputation: 5
Status: Offline
Награды:
Quote (Lady)
sorciere, если бы Вы прочитали внимательнее, то Вы бы увидели, что Happy English не относится к моим любимым учебникам. На мой взгляд просто ужасно бестолковая книга! Но, к сожалению, большинство русских школ учится именно по нему.
Что касается учебника Бонк, то хоть режьте, но это один из моих любимых учебников!
Именно с него начинался мой путь к изучению английского языка, поэтому я просто не могу не любить эту книгу.

Я прочитала достаточно внимательно и обратила внимание на все акценты. Но спасибо за критический подход к моим словам. Идея Happy English не настолько бестолкова,как может показаться на первый взгляд, но, как и учебник Бонка, данное издание очень сильно устарело с точки зрения подхода к обучению иностранным языкам.Я не ставлю здесь ИМХО, так как это не моя личная точка зрения, а мнение корифеев в преподавании английского языка.Классическим должен считаться учебник Headway, который, честно, недолюбливаю, но справедливо полагаю одним из лучших.


But man is not made for defeat. A man can be destroyed but not defeated.
 
chichiDate: Среда, 2007-01-24, 9:34 PM | Message # 11
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 471
Reputation: 1
Status: Offline
Награды:
Я тоже недолюбливаю Headway. У него идёт больше упор на лексику, а вот грамамматика, на мой взгляд, не очень.


They say to follow your heart, but how can you when it is blinded by love?
 
sorciereDate: Среда, 2007-01-24, 9:38 PM | Message # 12
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1283
Reputation: 5
Status: Offline
Награды:
Quote (chichi)
Я тоже недолюбливаю Headway. У него идёт больше упор на лексику, а вот грамамматика, на мой взгляд, не очень.

Дело не в грамматике и не в лексике. Headway является отличным базовым учебником, но естественно нужно еще брать дополнительные материалы. И грамматика, кстати,преподается там с точки зрения коммуникативного подхода, что бесценно. Мне не нравятся только обсуждаемые там темы.



But man is not made for defeat. A man can be destroyed but not defeated.
 
chichiDate: Среда, 2007-01-24, 10:05 PM | Message # 13
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 471
Reputation: 1
Status: Offline
Награды:
Ну, не знаю. Каждому своё, наверно smile . От человека тоже зависит. Мне просто не нравится система Headway.


They say to follow your heart, but how can you when it is blinded by love?
 
sorciereDate: Четверг, 2007-01-25, 8:41 AM | Message # 14
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1283
Reputation: 5
Status: Offline
Награды:
Quote (chichi)
Ну, не знаю. Каждому своё, наверно . От человека тоже зависит. Мне просто не нравится система Headway.

Вы сами по ней преподаете? или учились? Если первое, то мне несколько непонятно, чем вызвано неприятие. Я здесь руководствуюсь комментариями методистов, лингвистов, в частности психолигвистов, что учебник выстроен великолепно, и если его правильно осознать и преподнести согласно методическим указаниям из Teacher's book, то результат будет two thumbs up. Вообще-то так и есть.
А если учились, то значит, наверное, Ваши преподаватели пока не были готовы преподавать английский язык по коммуникативной методике.



But man is not made for defeat. A man can be destroyed but not defeated.
 
SheeeeDate: Четверг, 2007-01-25, 12:51 PM | Message # 15
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 432
Reputation: 6
Status: Offline
Награды:
sorciere, а вы где знакомитесь с комментариями методистов, лингвистов, в частности психолигвистов относительно методик и учебных пособий?
У меня нечаянным образом случилось преподавать язык детишкам - и сильно не хватает именно такой информации и, к сожалению, времени на ее поиск тоже совсем не много :(. Получается какое-то интуитивное шараханье - хотя в случае с детьми - основная линия - коммуникативность. Я сама училась (в детстве) по Бонку, а потом по Экерсли - и хорошо помню, с насколько большими эффективностью и восторгом пошел второй по сравнению с первым. Читала на сайте Франка статьи - очень легло на собственный опыт.
 
Форум » Для учителей и преподавателей » учебная литература » методическая литература
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • Элементарная грамматика (0)
  • Ассоциации-2 (413)
  • Каким ты был...-... таким тебя и записали :D (293)
  • Words-2 (221)
  • Акция от OZON.RU - Подарочные издания на иностранных языках! (0)
  • Эффективное изучение английского языка! (3)
  • методика обучения языку (50)
  • Как молодой человек за 5 месяцев выучил английский (0)
  • ассоциации (604)
  • Words (532)
  • Guess word (516)
  • Ассоциации-2 (413)
  • Каким ты был...-... таким тебя и записали :D (293)
  • I know 5... (262)
  • Words-2 (221)
  • жизнь глазами эмигранта (199)
  • Proverbs (198)
  • The song helps us to build and live... (195)
  • sorciere
  • Lia
  • pupil
  • mishkina
  • Lady
  • chichi
  • Sheeee
  • englishcd
  • cheery
  • oceann
  • FrankBug
  • Alexeyquele
  • kubratSox
  • Marcusthelo
  • MiguelDut
  • Carlosheant
  • WillardCrola
  • ksushaGof
  • ezhkahMarie
  • PaskstanViash
  • Rambler's Top100 Яндекс цитирования

    http://englishinfo.ru © 2007-2009
    Хостинг от uCoz