методическая литература - Страница 2 - Форум

Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
englishcd.ruНачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lady  
Форум » Для учителей и преподавателей » учебная литература » методическая литература
методическая литература
chichiDate: Четверг, 2007-01-25, 2:02 PM | Message # 16
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 471
Reputation: 1
Status: Offline
Награды:
sorciere, я училась по нему где-то год (это был уровень Intermediate), но скорее это были больше дополнительные занятия. Вообще я английский учила с репетитором; по грамматике мы брали за основу 'Englisn Grammar In Use" by Murphy + др. источники, по лексике тоже разные учебники.
А по Headway я занималась на курсах, где, сами понимаете, уровень преподавания оставляет зачастую желать лучшего. Может быть, именно поэтому мне не очень понравился учебник. В любом случае, это моя субъективная точка зрения, и я не говорю, что Headway плохой, просто не для меня, наверно.


They say to follow your heart, but how can you when it is blinded by love?
 
sorciereDate: Пятница, 2007-01-26, 11:27 AM | Message # 17
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1283
Reputation: 5
Status: Offline
Награды:
Quote (Sheeee)
sorciere, а вы где знакомитесь с комментариями методистов, лингвистов, в частности психолигвистов относительно методик и учебных пособий?
У меня нечаянным образом случилось преподавать язык детишкам - и сильно не хватает именно такой информации и, к сожалению, времени на ее поиск тоже совсем не много :(. Получается какое-то интуитивное шараханье - хотя в случае с детьми - основная линия - коммуникативность. Я сама училась (в детстве) по Бонку, а потом по Экерсли - и хорошо помню, с насколько большими эффективностью и восторгом пошел второй по сравнению с первым. Читала на сайте Франка статьи - очень легло на собственный опыт.

Я как бы некоторым образом причастна ко всему этому процессу. smile По диплому, я лингвист-преподаватель, по специализации скорее социо-, но и чуть-чуть психолингвист,по жизни все-таки преподаватель. Но это все и ко мне пришло не так давно. Когда мне показали реальные результаты, как можно за определенный период сотворить из людей едва говорящих болтунов уровня advanced, я долго зеленела от зависти. Это ни в коей мере не умаляет их собственной работы, но ведь и у меня немалый языковой опыт, да и ленностью не сильно я страдала в школьные годы, а вот такой результат,какой вижу, я бы сама хотела получить за 3 года. Но не судьба sad
О профессиональном росте. Мой руководитель отправляет нас повышать квалификацию по разным семинарам. Да и сама она-кстати,блестящий методист- читает порой лекции своим подчиненным. biggrin Но,конечно,нужна практика и постоянный контроль за своим ростом, отслеживание собственной работы,анализ результатов.
Коммуникативный подход не сводите только к разговорам,как это делала я сначала. Нет, это намного шире... Простите, я не лектор. Просто увлеклась smile
Есть один курс по методике, который можно будет посетить всем желающим. Я просто пока не знаю, когда он начнется в этом семестре, но буду держать руку на пульсе.Если интересно,то сообщите happy
 
SheeeeDate: Пятница, 2007-01-26, 11:39 AM | Message # 18
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 432
Reputation: 6
Status: Offline
Награды:
Quote (sorciere)
Коммуникативный подход не сводите только к разговорам,как это делала я сначала. Нет, это намного шире... Простите, я не лектор. Просто увлеклась smile Есть один курс по методике, который можно будет посетить всем желающим. Я просто пока не знаю, когда он начнется в этом семестре, но буду держать руку на пульсе.Если интересно,то сообщите happy

О, я уже заслушалась ;)... то бишь зачиталась... И про курс - очень интересно - обязательно подержите руку на пульсе и махните, когда что-то выяснится. Потому как я, хоть и случайно начала всем этим заниматься, и никогда к тому не стремилась, и себя в роли преподавателя не мыслила, обнаруживаю, что мне нравится, и что самое забавное - есть результаты.
 
sorciereDate: Пятница, 2007-01-26, 11:44 AM | Message # 19
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1283
Reputation: 5
Status: Offline
Награды:
Quote (Sheeee)
обнаруживаю, что мне нравится, и что самое забавное - есть результаты.

Это самая благодарная из работ smile С эмоциональной точки зрения smile Хорошо бы и с финансовой biggrin


But man is not made for defeat. A man can be destroyed but not defeated.
 
LadyDate: Пятница, 2007-01-26, 12:49 PM | Message # 20
Генерал-лейтенант
Group: Модераторы
Posts: 683
Reputation: 9
Status: Offline
Награды:
sorciere, Вы очень интересно рассказываете. smile

Quote (sorciere)
Есть один курс по методике, который можно будет посетить всем желающим. Я просто пока не знаю, когда он начнется в этом семестре, но буду держать руку на пульсе.Если интересно,то сообщите

Очень, очень интересно! smile
 
sorciereDate: Суббота, 2007-01-27, 1:23 AM | Message # 21
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1283
Reputation: 5
Status: Offline
Награды:
Так, кажется, мне можно будет брать проценты за хорошо проведенную рекламную кампанию biggrin
Только ставлю все точки над i и перечеркиваю все t: насколько курс вам будет полезен, я судить не могу. Я туда ездила по обязаловке, но потом поняла, что и из принудительного извлекается польза. Просто курс такой,какой есть и ,в принципе, есть он неплохой. Только расположен несколько неудобно, но один раз съездить и определиться,насколько денежно(совсем маленькие)-временные затраты окупятся получаемыми сведениями по методике преподавания точно стоит.Тем более, что в этом семестре речь пойдет больше об основных принципах преподавания. smile


But man is not made for defeat. A man can be destroyed but not defeated.
 
SheeeeDate: Воскресенье, 2007-01-28, 1:14 AM | Message # 22
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 432
Reputation: 6
Status: Offline
Награды:
sorciere, чума как заманчиво звучит wink - остается конкретика. Лично для меня временные затраты - момент безусловно существенный - хотя - кто хочет, ищет способ, кто не хочет находит оправдание :).
Расположен несколько неудобно - это где?
И насчет процентов - вы это обдумайте cool
 
sorciereDate: Воскресенье, 2007-01-28, 3:13 AM | Message # 23
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1283
Reputation: 5
Status: Offline
Награды:
Quote (Sheeee)
И насчет процентов - вы это обдумайте

Уже обдумала: с Вас хорошие загадки, интересные вопросы и отличные идеи cool
Quote (Sheeee)
sorciere, чума как заманчиво звучит - остается конкретика. Лично для меня временные затраты - момент безусловно существенный - хотя - кто хочет, ищет способ, кто не хочет находит оправдание :).
Расположен несколько неудобно - это где?

Вообще-то я так нежно хотела всех отговорить, а получается, что ничего не получается biggrin Конкретно: это метро Юго-Западная, в самом конце улицы Академика Анохина. Занятие 2 часа и только в среду. курс - учебный семестр.Еще какая-нибудь информация нужна, пока я добрая? happy


But man is not made for defeat. A man can be destroyed but not defeated.
 
sorciereDate: Понедельник, 2007-10-15, 9:39 PM | Message # 24
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1283
Reputation: 5
Status: Offline
Награды:
Quote (Sheeee)
sorciere, чума как заманчиво звучит - остается конкретика. Лично для меня временные затраты - момент безусловно существенный - хотя - кто хочет, ищет способ, кто не хочет находит оправдание :).
Расположен несколько неудобно - это где?

в этом году эти семинары проходят в библиотеке на "Университете" каждую среду с 6 до 8 вечера.ведет курс Сметанникова Н.Н.


But man is not made for defeat. A man can be destroyed but not defeated.
 
HasBollaDate: Вторник, 2007-10-30, 1:34 PM | Message # 25
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 1
Reputation: 0
Status: Offline
Награды:
Quote (Lady)
Если брать книги, полезные и учителям и ученикам, то ИМХО по грамматике одна из лучших книг - "English Grammar in Use" by Raymond Murphy.Для развития устной речи - "Английский язык для шкоьников и поступающих в ВУЗы", авторы - Цветкова, Клепальченко, Мыльцева.А как учебник- Бонк.

FА де можно скачать эти книги бесплатно ?
 
englishcdDate: Среда, 2007-10-31, 11:19 PM | Message # 26
Admin
Group: Администраторы
Posts: 129
Reputation: 2
Status: Offline
Награды:


http://englishinfo.ru
http://englishcd.ru/
 
LadyDate: Четверг, 2007-11-01, 12:42 PM | Message # 27
Генерал-лейтенант
Group: Модераторы
Posts: 683
Reputation: 9
Status: Offline
Награды:
Quote (englishcd)
"English Grammar in Use" by Raymond Murphy

У меня скачалось, но открыть - не могу. После того, как разъархивировала и запустила exe-шник появилась ошибка "Сбой при...".
 
sorciereDate: Четверг, 2007-11-01, 6:54 PM | Message # 28
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1283
Reputation: 5
Status: Offline
Награды:
Тогда все айда в Релод и в Британию. wink там можно купить десятки достойных и очень достойных учебников, методических изданий и т.п. smile


But man is not made for defeat. A man can be destroyed but not defeated.
 
LadyDate: Четверг, 2007-11-01, 8:19 PM | Message # 29
Генерал-лейтенант
Group: Модераторы
Posts: 683
Reputation: 9
Status: Offline
Награды:
Quote (sorciere)
Тогда все айда в Релод и в Британию.

На Полянке тоже можно найти немало полезной литературы. wink
Мой любимый книжный smile

А Мерфи у меня и так есть, в бумажном формате. Просто хотела скачать его себе на работу, чтобы в свободную минутку повторять правила, не отходя от монитора, так сказать. biggrin

 
englishcdDate: Четверг, 2007-11-01, 10:02 PM | Message # 30
Admin
Group: Администраторы
Posts: 129
Reputation: 2
Status: Offline
Награды:
У нас есть файлообменник, можно туда скидывать программы и т.д. (файлообменник)


http://englishinfo.ru
http://englishcd.ru/
 
Форум » Для учителей и преподавателей » учебная литература » методическая литература
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • Элементарная грамматика (0)
  • Ассоциации-2 (413)
  • Каким ты был...-... таким тебя и записали :D (293)
  • Words-2 (221)
  • Акция от OZON.RU - Подарочные издания на иностранных языках! (0)
  • Эффективное изучение английского языка! (3)
  • методика обучения языку (50)
  • Как молодой человек за 5 месяцев выучил английский (0)
  • ассоциации (604)
  • Words (532)
  • Guess word (516)
  • Ассоциации-2 (413)
  • Каким ты был...-... таким тебя и записали :D (293)
  • I know 5... (262)
  • Words-2 (221)
  • жизнь глазами эмигранта (199)
  • Proverbs (198)
  • The song helps us to build and live... (195)
  • sorciere
  • Lia
  • pupil
  • mishkina
  • Lady
  • chichi
  • Sheeee
  • englishcd
  • cheery
  • oceann
  • FrankBug
  • Alexeyquele
  • kubratSox
  • Marcusthelo
  • MiguelDut
  • Carlosheant
  • WillardCrola
  • ksushaGof
  • ezhkahMarie
  • PaskstanViash
  • Rambler's Top100 Яндекс цитирования

    http://englishinfo.ru © 2007-2009
    Хостинг от uCoz