Здравоохранение в Австралии - Форум

Добрый вечер, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
englishcd.ruНачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леха, Lady, pupil  
Форум » Страноведение » Австралия » Здравоохранение в Австралии (Австралийское здравоохранение (Health care), медицина)
Здравоохранение в Австралии
pupilDate: Пятница, 2007-01-19, 1:58 PM | Message # 1
Генерал-лейтенант
Group: Модераторы
Posts: 741
Reputation: 2
Status: Offline
Награды:
Австралийское здравоохранение (Health care) имеет под собой государственную и частную основу.
Средства на здравоохранение поступают за счет системы Medicare. Эта система Medicare предоставляет пациентам скидку до определенного уровня на оплату консультаций с частно практикующим врачом. Некоторые из врачей довольствуются суммой, получаемой от Medicare. Через эту систему средства из федерального бюджета направляются правительствам штатов на содержание государственных больниц, где пациентов обслуживают бесплатно.

Австралийская система здравоохранения включает в себя несколько уровней медицинского обслуживания:
* "Терапевты" - врачи общего профиля, семейные врачи, "GP"
* Специалисты - врачи со специальным образованием в области лечения определенных болезней
* Неотложная медицинская помощь
* Государственные больницы - открыты для всех
* Частные больницы - медицинское обслуживание за плату
* Общественные центры здравоохранения

У любого гражданина по системе государственного медицинского страхования Medicare отчисляется 1,5% от налогооблагаемого дохода. Система Medicare позволяет оплатить следующие услуги:
* Посещение врача
* Рентген, медицинские анализы
* Проверка зрения
* Медицинское обслуживание в государственных больницах

Все потенциальные клиенты этой системы делятся на граждан Австралии, тех кто имеет визу "постоянного жителя Австралии") - далее по тексту "местные", и на иностранных студентов, туристов, контрактных рабочих - "гостей", одним словом. К "гостям" - учитывая местные аборигенские обычаи - подход особый.
Несмотря ни на что, если уж за Вас взялись (в плане лечения), то будут лечить на совесть и без разницы в частной практике или государственной. Никто Вас не оставит лежать дальше на улице, если в бумажнике не найдут страхового полиса. Подберут, вылечат - потом уже будут разбираться, кто Вы и как Вас зовут.

Помню слова одной нашей знакомой русской женщины-психолога в Сиднее "Вы знаете, Светлана, я уже давно здесь живу, и могу сказать, что медицина в России и Австралии сильно отличается. Австралийские врачи будут спокойно реагировать на высокую температуру вашего ребенка (у моего сынишки была 39,4 в течение 3-х дней), если у него анализы в порядке, и отправят вас домой... Но вернут человека с того света во что бы то ни стало..." Что уж говорить - вы знаете, как это в России - говорю из личного опыта: у моей новорожденной (в России) дочки лечили дисбактериоз 5 месяцев, в рез-те у ребенка уже в 6-летнем возрасте проблемы со стулом. Зачем? спрашиваю. "Так надо!" говорила мне врач.

Здесь же я родила сына - скажу вам - "Небо и Земля" с Россией! В роддом (матернити госпиталь) ко мне приходили как домой все, кто хотел нас поздравить в этот день. "Рожали" всей семьей - дочка, я и муж. Были в палате (комнате, где чувствуешь себя как дома) мы втроем, пока были схватки, потом родился малыш (муж обрезал пуповину), принесли всем завтрак. А вечером того же дня нас выписали домой. А дома ждали друзья отметить это знаменательное событие.

впечатления иммигрантов из СНГ, переехавших в Австралию
''Мой сын сломал руку, это было в Воскресенье вечером, ждали врача в приемном покое (после осмотра сестрой, острой боли и крови не было, сестра положила руку на перевязь) примерно минут 25-30. Взяток не надо. В палате у каждого (из 4-х) пациентов был свой телевизор с кабельным ТВ и пультом. Каждая койка может быть огорожена занавесом и в этой "собственной палате" есть место и на пару посетительских стульев и на доп. кровать для мамы, если ребенок маленький.
Питание - очень хорошее. Отношение персонала очень хорошее. Оборудование и общие состояние - очень хорошее (мои субъективные оценки). Это был Public Hospital. Мы не заплатили ни цента. В программе было: осмотр, рентген, вправление кости под общим наркозом, пребывание 1 сутки (постоянное наблюдение, сестра подходила и проверяла, все ли в порядке, буквально каждые 30 минут). Ну, и потом, контрольный снимок и еще несколько визитов для проверки. Это то, что вынесли из личного опыта. ''

''Наша страховка стоит 90 долларов в месяц на двоих. Покрывает она множество вещей: пребывание в больнице, все операции, послеоперационный уход, лекарства и прочее. Покрывается стоматолог. Покрываются очки и контактные линзы (но не более 200 долларов на каждого). Покрываются кроссовки, спортивное оборудование и любые занятия спортом. В общем, мы рады, что наконец, купили такую страховку. Так гораздо спокойнее… ''





Post edited by pupil - Пятница, 2007-01-19, 2:03 PM
 
charaDate: Вторник, 2007-01-23, 9:44 PM | Message # 2
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 19
Reputation: 0
Status: Offline
Награды:
cry smile ой, действительно правда все это... забота о людях в Австралии трогает до слез...

Добавлено (2007-01-23, 9:44 Pm)
---------------------------------------------
забыла добавить! В Австралии в медстраховку входит стоматология!! smile

 
pupilDate: Четверг, 2007-01-25, 5:09 PM | Message # 3
Генерал-лейтенант
Group: Модераторы
Posts: 741
Reputation: 2
Status: Offline
Награды:
Quote (chara)
забота о людях в Австралии трогает до слез...

я с детьми чувствую себя как дома везде, т.к. все начинают играться, общаться с моими детьми, смотря все с улыбкой (еще большим количеством улыбок!), всегда помогут...
Quote (chara)
В Австралии в медстраховку входит стоматология!! smile

если частная страховка, то да, а государственная не включает расходы на стоматолога.


 
charaDate: Понедельник, 2007-02-12, 2:40 PM | Message # 4
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 19
Reputation: 0
Status: Offline
Награды:
точно, улыбок в этой стране столько же, сколько и солнца!!!! smile
а стоматология все же была в государственной страховке, мы не в частную ходили.. Но не буду спорить - это было в 2004 году. smile
 
pupilDate: Понедельник, 2007-02-12, 3:20 PM | Message # 5
Генерал-лейтенант
Group: Модераторы
Posts: 741
Reputation: 2
Status: Offline
Награды:
chara, а какого рода у вас была страховка и как вы ее оформляли? заранее?


 
charaDate: Понедельник, 2007-02-12, 4:02 PM | Message # 6
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 19
Reputation: 0
Status: Offline
Награды:
не смогу сейчас точно сказать. Помню, что быстро, легко, без чиновных барьеров оформили, как все это делается в ау. И даже не в головном офисе: в каком-то маркете, тетенька сидела, все нам оформила. До этого муж заплатил за мою пломбу у стоматолога. Потом ему объяснили, что именно лечение такое (пломбирование) входит в страховку. Поехали и сделали. Протезирование, само собой, не входит в эту халяву... smile а австралийская пломбочка у меня до сих пор жива!
Мой первый стоматолог в Мельбурне был с бабочкой! smile все для того, чтобы снять страх и боль!

Добавлено (2007-02-12, 4:02 Pm)
---------------------------------------------
помню, что страховка была семейная!! сына туда еще вписали. Но стоматология там точно была! smile ради этого и оформляли!

 
pupilDate: Понедельник, 2007-02-12, 4:49 PM | Message # 7
Генерал-лейтенант
Group: Модераторы
Posts: 741
Reputation: 2
Status: Offline
Награды:
Quote (chara)
что страховка была семейная!!

а как она называется по английски? Нам тоже надо будет оформлять страховку, желательно на семью. Но все наши знакомые говорят, что стоматология туда не входит. Поэтому и задумалась.


 
pupilDate: Понедельник, 2007-02-12, 4:51 PM | Message # 8
Генерал-лейтенант
Group: Модераторы
Posts: 741
Reputation: 2
Status: Offline
Награды:
Quote (chara)
а австралийская пломбочка у меня до сих пор жива!

chara, а сколько стоила твоя пломбочка? Говорят, здесь зубы очень дорого лечить.


 
charaDate: Понедельник, 2007-02-12, 7:02 PM | Message # 9
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 19
Reputation: 0
Status: Offline
Награды:
а как она называется по английски? Нам тоже надо будет оформлять страховку, желательно на семью. Но все наши знакомые говорят, что стоматология туда не входит. Поэтому и задумалась.

Сейчас не смогу воспроизвести, ибо выветриваются даже названия некоторых улиц в Мельбурне... прошу извинить. Но стоматология входит. Зачем бы я стала настаивать?? Как раз об этом нам сказала бывшая жена моего тоже уже бывшего. Мы поехали, оформили... потом еще муж долго сокрушался, что мне зубик за 150 дол сделали... а предстояло еще несколько, да и у сына пломбы вылетали...

chara, а сколько стоила твоя пломбочка? Говорят, здесь зубы очень дорого лечить.
Стоила 150, замечу, за рентген тут же. Смотря с чем сравнивать дороговизну. Если перевести на американские доллары, то дешевле, чем в Москве. Ну, а если с периферией российской сравнить - то да, дико дорого. Но для австралийских доходов, на мой взгляд, нет. Я в час зарабатывала 12 дол. В Москве час мой стоит 150 рэ... в 4 раза меньше. Зато здесь нигде я не встречала такого обхождения, как в ау... ну и композиты для пломб, я думаю, в Австралии однозначно лучше! smile

Кстати, в русской общине, как правило, все знают, какие страховки и льготы есть!

Добавлено (2007-02-12, 7:02 Pm)
---------------------------------------------
я думаю, что и протезирование там не особо "кусается"... проблема в другом - объяснить врачу то, что надо (коронки ли, импланты, виниры, всякое такое)... мой супруг перед ау протезировался у себя на родине... еще проблема с диагностикой чего-нибудь серьезного. В общем, лечиться в ау - не проблема!! И льготы можно найти, и заработать в конце концов на лечение! Но важно найти общий язык с докторами - желательно, чтобы и вы врача понимали, и он вас...
Да и тут есть выход: сейчас в ау очень много русскоговорящих врачей, в стоматологии - особенно! Поэтому рекомендую обзвонить всех знакомых! Если хотите, могу даже кинуть в личку телефон мельбурнский (в обмен на передачу от меня привета)... smile

 
pupilDate: Вторник, 2007-02-13, 10:22 AM | Message # 10
Генерал-лейтенант
Group: Модераторы
Posts: 741
Reputation: 2
Status: Offline
Награды:
Quote (chara)
могу даже кинуть в личку телефон мельбурнский

спасибо большое за ответ! но мне мельльбурнский телефон навряд ли понадобится smile , мы живем в Сиднее.
А среди своих узнаю обязательно.


 
Форум » Страноведение » Австралия » Здравоохранение в Австралии (Австралийское здравоохранение (Health care), медицина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • Элементарная грамматика (0)
  • Ассоциации-2 (413)
  • Каким ты был...-... таким тебя и записали :D (293)
  • Words-2 (221)
  • Акция от OZON.RU - Подарочные издания на иностранных языках! (0)
  • Эффективное изучение английского языка! (3)
  • методика обучения языку (50)
  • Как молодой человек за 5 месяцев выучил английский (0)
  • ассоциации (604)
  • Words (532)
  • Guess word (516)
  • Ассоциации-2 (413)
  • Каким ты был...-... таким тебя и записали :D (293)
  • I know 5... (262)
  • Words-2 (221)
  • жизнь глазами эмигранта (199)
  • Proverbs (198)
  • The song helps us to build and live... (195)
  • sorciere
  • Lia
  • pupil
  • mishkina
  • Lady
  • chichi
  • Sheeee
  • englishcd
  • cheery
  • oceann
  • FrankBug
  • Alexeyquele
  • kubratSox
  • Marcusthelo
  • MiguelDut
  • Carlosheant
  • WillardCrola
  • ksushaGof
  • ezhkahMarie
  • PaskstanViash
  • Rambler's Top100 Яндекс цитирования

    http://englishinfo.ru © 2007-2009
    Хостинг от uCoz